Экс-чемпион мира в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг), а ныне депутат Госдумы РФ Николай Валуев высказался по поводу победы россиянина Дмитрия Бивола в бою с мексиканской суперзвездой бокса Саулем Альваресом.

7-го мая в Лас-Вегасе (США) 31-летний Бивол уверенно одолел Канело единогласным решением судей, защитив титул WBA (Super) в полутяжелом весе (до 79,4 кг).

"Дмитрий обезоружил своего соперника. Канело готовился переводить бой в поздние раунды, ожидая, что у Дмитрия подсядут буксы, а они не подсели. Потому что он очень дисциплинированный боксер, с четко выверенной дистанцией, с расчетом. Я думаю, что его команда понимала прекрасно, что Канело выносливый, будет уводить туда, тем более и ростом он меньше. Но у Канело этот трюк не прошел.

Альвареса будут и дальше называть лучшим вне зависимости от веса. На самом деле Канело великий чемпион. Просто я рад за Диму, что он поставил жирную точку на всех скептиков, кто не верил в его шансы. Это очень важно.

Я думаю, что матч-реванш устроят, но уже на условиях Дмитрия Бивола. Я надеюсь, что этот бой будет в России, как мы шутим, за рубли", - приводит слова Валуева "Комсомольская правда".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 11.05.2022 в 01:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое