Этой ночью чемпион мира по версии WBA в полутяжелой весовой категории Дмитрий Бивол попытал удачу в ринге с абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе Саулем Альваресом на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. И сегодня она была на его стороне: Дмитрий выиграл у Канело Альвареса единогласным решением судей и стал вторым человеком, которому удалось это сделать.

В последний раз Сауль уступал в ринге в мае 2012 года, когда все были прикованы к его бою с Флойдом Мейвезером.

Ниже представляем вашему вниманию текстовый обзор поединка в режиме раунд-за-раундом.

1 раунд. Бивол начинает работать первым номером, выбрасывает легкий джеб, в то время как мексиканец периодически довольно плотно старается попасть по Дмитрию, но пока до цели не достаёт. Мексиканец делает ставку на правый боковой по туловищу. Дмитрий выглядит спокойно и собранно, по-прежнему выбрасывает легкий джеб, держит Сауля на безопасной дистанции. Сауль старается не отдавать инициативу, поэтому старается также выбрасывать удары в ответ. У Бивола хорошо получается пока что уходить за счёт передвижений от ударов Альвареса. На последней минуте раунда Бивол начинает пробивать серии и акцентирует некоторые удары.

Независимая оценка: Раунд относительно равный, но скорее отдать можно Биволу за объём работы.

2 раунд. Канело начинает боксировать в более агрессивной манере, прессингует Дмитрия. Бивол хорошо отвечает, эпизоды старается не проигрывать. По-прежнему неплохо получается в отдельных эпизодах проваливать удары мексиканца по корпусу. В целом Сауль этот раунд проводит лучше, чем предыдущий, больше ударов выбрасывает, но Дмитрий старается не проигрывать и реваншировать каждый эпизод ответным действием, работает серийно. Сауль засунул правую руку, пробил защиту Бивола, но Бивол отвечает серийно.

3 раунд. Боксёры начинают больше пропускать/попадать и по защите, и в цель. Сауль старается прижать россиянина к Канатам и пробить апперкот. Дмитрий в этом раунде активничают уже немного поменьше, не всегда успевает пробить серию. Кардио немного подводит Дмитрия (относительно), иногда остаётся на месте у канатов, что стоило ему нескольких пропущенных ударов. В конце раунда попытался реваншировать, но Сауль провалил удары Дмитрия. Раунд за мексиканцем.

4 раунд. Канело начинает чувствовать себя увереннее и более бесстрашно наступает на Бивола. Тот, в свою очередь, старается реабилитироваться после предыдущего раунда и старается отработать по мексиканцу серийно. Дмитрий периодически пропускает акцентированные удары, в основном это происходит, когда оказывается спиной у канатов. Канело эффектно и эффективно обороняется, стоя спинов к канатам, из-за чего Дмитрий не может начать атаку. Поединок переходит больше в центр ринга, где у Бивола получается ответить серией (не сказать, что успешно), после чего Канело оттесняет его к канатам и попадает справа. Блок у Дмитрий на месте, но удары все равно через него проходят.

5 раунд. Дмитрий начинает активничать, периодически отвечает и самый яркий его момент - серийная работа, когда Сауль у канатов.

6 раунд. "Very impressive stuff by Bivol" говорят комментаторы. Дмитрий начинает чувствовать цель, кураж и выглядит в этом раунде уже заметно лучше чем в предыдущих. Двигается хорошо, отвечает, бьёт.

7 раунд. Канело выходит, начинает с левого бокового по защите. Дмитрий прессингует, видно, что на фоне успехов - воспрял. Сауль старается отвечать. Дмитрий продолжает выбрасывать 4-5 ударов и это определенно приносит ему успехи. Двигается неплохо. Последняя минута: попадает Дмитрий, отвечает комбинациями, выглядит очень хорошо. У Сауля получается не очень хорошо, не достаёт.

8 раунд. Канело прессингует, одиночные удары. Дмитрий начинает отвечать и прижимает мексиканца к канатам и наносит ряд точных попаданий.

Статистика: ни в одном раунде Сауль не нанёс больше 9 попаданий.

Дмитрий в какой-то момент не стал работать у канатов и резко отпрыгнул в центр ринга, чтобы продолжить боксировать с мексиканцем там, но через несколько секунд вернулся обратно, так как мексиканец не пошёл за ним. Раунд за Биволом, у Сауля не получается.

9 раунд. У букмекеров по-прежнему Канело фаворит. Сауль начинает довольно неплохо, работает акцентированно. Дмитрий позже отвечает серийно и прессингует с ударами в ответ. Но позже Сауль все же перехватывает инициативу и прижимает Дмитрия к канатам, где доносит до цели несколько ударов. Раунд пока складывается хорошо для Канело.

В углу Дмитрия просят работать сериями, прижимать к канатам мексиканца, хвалят.

10 раунд. Сауль немного подустал, начинает пропускать удары Дмитрия с дальней дистанции, но все равно старается наступать. Канело оказался у Канатов, но Дмитрий не форсирует, работает исключительно передней рукой и не бросается на мексиканца, не рискует и позже очень хорошо после оттяжки контратакует правым прямым, попадание не тяжелое. Дмитрий предпочел раунд провести осторожно, но при этом удары до цели доносил. Сауль старается, но видно, что понимает, что не получается делать всё, что он хотел бы.

11 раунд. Канело выходит на раунд решительно: теснит и прижимается к Биволу, настроен работать на ближней дистанции и действовать наверняка. * 93 - 97 ведёт Бивол на карточке независимого эксперта DAZN. Сауль останавливается и проводит раунд в обычном режиме, Дмитрий отвечает одиночными левыми боковыми - успешно, и серийно. Раунд заканчивает джебами и успешной серийной атакой, рискует. Оба хотят подраться. Канело тоже отвечает серией позже, но большинство ударов по блоку. Раунд всё-таки за Дмитрием.

Комментаторы указывают на язык тела Канело - говорят, что давно таким его не видели. Намекают на то, что он чувствует, что у него не получается.

12 раунд. Альварес выходит с режимом all-in. Видно, что оба бойца чувствует ответственность и напряжение. Сауль давит и прижимает Дмитрия к канатам, старается акцентировать удары здесь, но Бивол позже отвечает серийно и реванширует эпизод точными попаданиями. "Слишком большой Бивол для Сауля", - говорят комментаторы. Ноги Дмитрия и серийная работа продолжают служить ключом к успеху. Минута до конца: Канело старается попасть справа, Бивол отвечает, не застаивается, пока успешных атак по цели - нет. За 10 секунд до конца оба постарались форсировать события, но Дмитрий засунул-таки правый на встречу.

Результат: Дмитрий Бивол побеждает единогласным решением судей со счётом 115-113 и сохраняет звание чемпиона в полутяжелом весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 08.05.2022 в 06:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое