Действующий чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков раскритиковал топ-3 величайших бойцов по мнению главы UFC Даны Уайта.

Согласно функционеру, лучшими за все время являются Джон Джонс, Джордж Сент-Пьер и Андерсон Силва. При этом Уайт напрочь проигнорировал россиянина Хабиба Нурмагомедова, который ушел из спорта непобежденным.

"Андерсон Силва и Джордж Сент-Пьер, правда, одни из лучших. А вот у Джона Джонса были проблемы с допингом, он мошенничал. Если человек запятнал свою репутацию, то не может считаться одним из лучших. Вспомним бой Джонса с Кормье и все следующие, когда он был чистым. Это абсолютно разные поединки.

А вот к Хабибу никогда не было вопросов по поводу допинга. Почему Уайт не включил в список Нурмагомедова? Часто говорят, что Хабиб дрался с сильными бойцами, но у него было мало защит титула. Хотя, напомню, что Нурмагомедов доминировал над всеми и не отдал даже раунда. Список спорный, но это список Даны Уайта, и мы можем его только обсудить", - сказал Немков РИА Новости.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое