Томас Хирнс, которому 18 октября исполнилось 62 года, ещё в 2002 году абсолютно заслуженно был введён в Международный зал славы бокса. И лишь тот факт, что легендарный детройтский боксёр имел удивительно длинную карьеру, продолжавшуюся с 1977 по 2006 год, помешал ему оказаться там рашьше.

Хирнс являлся великолепным бойцом, который укреплял своё наследие, раз за разом сталкиваясь с лучшей доступной оппозицией. Он был достаточно хорош, чтобы выиграть главные титулы в пяти различных весовых категориях - в полусреднем, первом среднем, среднем, втором среднем и полутяжёлом дивизионах.

За свою тридцатилетнюю профессиональную карьеру Томми боксировал против таких выдающихся бойцов, как Шугар Рэй Леонард (дважды), Марвин Хаглер (в бою, который некоторые эксперты называют величайшим слагфестом в истории бокса), Пипино Куэвас, Уилфред Бенитес, Роберто Дюран, Иран Баркли (дважды), Вирджил Хилл и Дуг ДеВитт. Победа, поражение или ничья, миллионы фанатов Томми всегда знали, что он устроит зрелище и отдаст всего себя в ринге.

Ниже приводятся воспоминания о том, что чувствовали во время, проведённое в ринге с Хирнсом, некоторые из оппонентов - те кто лучше других понимают, почему их бывший соперник оказался достоин находиться в Зале славы бокса. Двое из троих, чьё мнение приведено ниже, дважды сражались с Хирнсом, в то время как третий проиграл Томми тяжелую схватку на дистанции. Все трое вынуждены были выложиться полностью, чтобы выжить обмениваясь ударами с долговязым боксёром/панчером.

Начнем с самого известного соперника Хирнса - Шугара Рэя Леонарда, который встречался с ним в 1981 году и в реванше в 1989 году:

«Томми был одним из лучших бойцов в боксе в то время, когда мы сражались», - вспоминает Леонард. «Его считали непобедимым из-за того, как он уничтожил большинство парней, с которыми столкнулся. Он был быстр и он умел ударить. У него был отличный левый джеб, он умел бить под разными углами. Левый хук, апперкот - он умел делать всё. Мне очень повезло, что я сражался во время одной из лучших эпох в боксе. Мне повезло, что моими соперниками были великие бойцы, такие как Томми Хирнс».

Иран Баркли также встречался с Хирнсом дважды: в 1988 и в 1992 году соответственно:

«Томми был великим боксером и отличным панчером», - говорит Баркли. «Но он не мог выдержать отличный удар. Он был самым жёстким панчером, с каким я когда-либо сталкивался. Он бил меня так сильно, что я это по настоящему прочувствовал. Но в нашем первом бою я отказался чувствовать боль. Я знал, что второй бой тоже будет тяжёлым. Я изучал только один его поединок перед нашим реваншем - бой против Хаглера. Я знал, что для того, чтобы победить его я должен был забыть о том, чтобы боксировать».

Дуг ДеВитт встретился с Томми в 1986 году и для него это была тяжёлая ночь:

«Томми был великолепен», - вспоминает ДеВитт. «Я боксировал с ним, когда он находился в своей абсолютно лучшей форме. Но, если честно я считаю, что выиграл тот бой. Клянусь, я победил, но я должен был попытаться нокаутировать Томми. Когда ты противостоишь легенде, ты должен выложиться на сто процентов, а я не сделал этого. Я ловил Хирнса хорошими ударами, и, честно говоря, чувствую, что имел шанс на нокаут. В итоге я проиграл бой решением судей».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 14.11.2020 в 04:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое