Команда колумбийского боксера Оскара Риваса требует изменить результат поединка своего подопечного против Диллиана Уайта в бою за звание "временного" чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. Британец победил оппонента единогласным решением судей, но после поединка выяснилось, что он провалил допинг-тест. Известный катмен Расс Анбер, который является членом команды Риваса, в интервью порталу World Boxing News заявил, что результат боя Уайт - Ривас необходимо пересмотреть.

"Я думаю, всем ясно, что результат боя нужно отменить. Учитывая все обстоятельства, решение необходимо пересмотреть. Как минимум бой следует признать несостоявшимся, но более правильной будет дисквалификация Уайта. Ривасу надо дать статус обязательного претендента, это базовое требование.

С учетом проблем с перчатками и положительного теста на допинг я не думаю, что результат следует оставить в силе, даже если Диллиан Уайт отделается приостановлением лицензии или штрафом. Нельзя сохранять результат, если один из спортсменов оказался нечистым. Часто случается, что бойцам меняют рекорды после таких инцидентов. Если у человека есть положительный допинг-тест, я не понимаю, как он может сохранить свой рекорд. Очень надеюсь, что WBC не будет защищать результат боя или обещанный Уайту статус обязательного претендента", - заявил Расс Анбер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 27.07.2019 в 18:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое