Первый в истории хэвивейта чемпион-левша американец Майкл Мурер поделился мнением об украинце Александре Усике (19-0, 13 КОs).

По словам легенды ринга, 35-летний спортсмен из Украины на голову выше всех действующих боксеров за счет огромного любительского опыта и отточенных навыков.

"Александр Усик - феноменальный боксер", - сказал Мурер в интервью Tru School Sports. - "И нет никого, кого я вижу фаворитом против него, поскольку Усик обладает ростом, размахом рук, и он знает, как драться. Никто из сегодняшних бойцов не побьет Усика, ведь у него великолепная школа. Он боксировал в любителях всю карьеру, противостоял различным стилям. Он может подраться с любым и побить его".

На вопрос, как бы он победил такого, как Усик, если бы находился на пике, Мурер ответил следующее:

"Я бы не отлипал от него. Оставался бы рядом, чтобы не дать пространства. Ведь если бы мне это удалось, он бы не был эффективным. Я навязал бы ему ближний бой, не позволяя держать себя на краю его ударов".

Ранее стала известна потенциальная дата и место проведения рематча Усика с британцем Энтони Джошуа, которого он бил в сентябре прошлого года.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 17.06.2022 в 15:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое