Промоутер Фрэнк Уоррен заявил, что соглашение британского супертяжеловеса Тайсона Фьюри с телеканалом «ESPN» намного лучше, чем контракт его соотечественника Энтони Джошуа, который является обладателем поясов WBA/WBO/IBF/IBO, со стриминговым сервисом «DAZN».

Именно эти две компании являются главными конкурентами на боксёрском рынке, поэтому не удивительно, что каждый из них будет пытаться переманить на свою сторону самых звёздных бойцов. К большому сожалению, договорённость между Фьюри и «ESPN» сорвала намеченный на май реванш «Цыганского короля» с американцем Деонтеем Уайлдером. Однако в будущем для британца открываются двери к топ-боям в Соединённых Штатах с большими гонорарами, поэтому винить его в произошедшем нельзя.

«Первый поединок Энтони Джошуа на «DAZN» посмотрело 16 000 человек, в то время как бой Тайсона Фьюри и Деонтея Уайлдера на Showtime PPV смотрели 325 000 зрителей. Следующий поединок Тайсона будет показан на платформе, которая есть у 75% населения в США. Это привлечёт внимание. У Тайсона будет больше зрителей, чем у Энтони Джошуа, что поможет нам в будущем. ESPN готовы вкладываться в бокс и это будет играть нам на руку. Уже сейчас Тайсон стал большим именем в Соединённых Штатах. Честно говоря, я думаю, что он даже популярнее Деонтея Уайлдера здесь. Люди уважают его, так как у Фьюри не было проблем, чтобы поехать драться с Кличко в Германию и с Уайлдером в Америку.

С точки зрения бизнеса, ESPN делают всё правильно. Понимаете, они тоже хотят увидеть бой Тайсона с Деонтеем, но перед этим считают нужным провести разминку и показать себя зрителям. Это именно та дорога, по которой мы собираемся двигаться», - сказал Уоррен.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 06.03.2019 в 18:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое