Британский промоутер Фрэнк Уоррен считает, что его вечер бокса, в главном событии которого скрестили перчатки Джош Уоррингтон и Карл Фрэмптон, переплюнул ивент его главного конкурента Эдди Хирна, где в мейн-ивенте встретились супертяжеловесы Диллиан Уайт и Дерек Чисора.

Оба поединки состоялись 22-го декабря в Великобритании, но в разных уголках туманного Альбиона. Фрэмптон и Уоррингтон дрались в Манчестере за пояс мирового чемпиона по версии IBF в полулегком весе, а вот Уайт и Чисора выступили в Лондоне.

Большой ошибкой промоутеров было организовывать два таких грандиозных события в одно время, но это не помешало местным фанатам бокса полностью заполнить арены «Manchester Arena» и «O2», создавая просто невероятную атмосферу. Большим преимуществом Хирна являлась трансляция на телеканале Sky Sports и их огромная аудитория, но сам Уоррен, после просмотра невероятной схватки Фрэмптон-Уоррингтон, заявил, что в этой промоутерской дуэли победил именно он:

«Позвольте мне рассказать то, что вам нужно знать об этом событии. Нельзя сравнивать эти два ивента. Дерек Чисора не является топ-супертяжеловесом, давайте будем честны. Его время уже давно прошло. Теперь же я не знаю, как говорит о Диллиане Уайте, ведь после такого боя его вряд ли можно назвать топом. Мы не видели его в деле против одного из чемпионов. А вот Уоррингтон и Фрэмптон - главные действующие лица своего дивизиона. Они провели очень качественный поединок. Все фанаты будут говорить о нашем ивенте, о нашем шоу. Это был британский бокс в лучшем его виде. Это был бокс мирового класса», - сказал Уоррен.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое