Только что в Тихуане, Мексика, завершился главный бой вечера бокса, который возглавляли два бывших чемпиона мира - Брендон Риос и Умберто Сото. 38-летний мексиканский ветеран Умберто превосходил своего более молодого соперника в скорости, регулярно наносил комбинации из прямых ударов голову и корпус, в отличие от Риоса, который наносил гораздо менее акцентированные, но многочисленные удары.

Первые раунды прошли за явным преимуществом Сото, которому удавалось часто контратаковать своего агрессивного визави. Извечные проблемы Брендона в защите привели к тому, что его голова так и отлетала в разные стороны. Риос всё время стремился сократить дистанцию, выбрасывал неакцентированные хуки, а также записал на свой счёт немало попаданий своим недооцененным джебом. Американец прекрасно держал удары и обладал ментальной стойкостью - несмотря на все пропущенные, он шел вперёд вплоть до конца 12 раунда, под крики публики, которая, естественно, поддерживала своего соотечественника.

Впрочем после блестяще проведённых первых четырех раундов, "бензин" в "бензобаке" Умберто Сото закончился и он окончательно встал у канатов, приняв игру Брендона. Опытный боксер, несмотря на регулярно принимаемые удары в голову, не был потрясён и крал концовки раундов. Услышав отметку о начале 10 последних секунд раунда, Сото всё время взрывался и наносил лёгкие и быстрые комбинации, которые, конечно же, попадали в цель. Буквально за считанные секунды Сото попадал столько же, сколько Брендон в течение всей трехминутки. С течением времени Риос выровнял ход боя за счёт усталости своего возрастного соперника, но близок к досрочному завершению боя он не был. Как оказалось, у Умберто Сото даже не было повода переживать по поводу решения судей. Они чрезвычайно лояльно отнеслись к своему боксёру, выставив невероятные 119-111 и дважды 118-112 в пользу Умберто.

Результат боя: Победа Умберто Сото единогласным решением судей по итогам 12 раундов.

ВИДЕО БОЯ

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 24.02.2019 в 09:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое