Российские боксеры полутяжелого веса Умар Саламов и Максим Власов в ближайшем будущем встретятся в поединке за статус претендента на вакантный титул WBO. Об этом информационному агентству ТАСС сообщил менеджер обоих бойцов Олег Богданов.

Напомним, что ранее данный пояс принадлежал суперзвезде мексиканского бокса Саулю Альваресу, который смог его завоевать в поединке с Сергеем Ковалевым, брутально нокаутировав россиянина в одиннадцатом раунде. Чуть позже Канело отказался от пояса, что вынудило WBO решать, кто более достоин оспаривать внезапно освободившийся титул.

"Саламов и Власов проведут претендентский бой на титул WBO. Поединок может пройти в России или в США. В ближайшее время место и дата будут определены", - сказал Богданов.

В другом претендентском бою, согласно постановлению Всемирной боксерской организации, должны встретиться экс-чемпион второго среднего веса Гильберто Рамирес и бывший обладатель титула WBO Элейдер Альварес. Однако есть вероятность того, что последний проведет поединок с Джо Смитом-младшим, так как Рамирес требует слишком большой гонорар за бой с колумбийцем.

Стоит отметить, что на данный момент 25-летний Саламов в рейтинге WBO занимает вторую строчку, тогда как Власов обосновался на позиции под номером три. В активе Саламова 25 побед (19 нокаутом) и лишь одно поражение. Власов же на профессионально ринге одержал 45 побед (26 нокаутом) и потерпел три неудачи.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 30.01.2020 в 12:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое