Вчера известный американский промоушен смешанных единоборств PFL объявил о подписании в свой ростер непобежденного чемпиона лиги GFC в легчайшем весе Умара Нурмагомедова, который приходится двоюродным братом знаменитого на весь мир чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова.

Об этой новости сообщил президент промоушена Рей Сефо:

"Умар Нурмагомедов доказал, что является не просто «кузеном Хабиба», а восходящей звездой спорта с неограниченным потенциалом. Мы рады, что Умар станет частью карда PFL 6, в рамках которого за выход в плей-офф будут состязаться бойцы полутяжелого и тяжелого дивизионов".

Нурмагомедов проведет бой уже 8-го сентября на турнире PFL 6 против крепкого бразильца Сайдемара Онорио, который является ветераном таких промоушенов, как CFFC и WSOF.

Поединок станет частью турнира, однако, он будет носить рейтинговый характер. Боец не будет принимать участие в плей-офф регулярно сезона и пока не получит возможность соревноваться за внушительный денежный приз в размере $1 млн долларов.

Стоит отметить, что свой последний поединок 23-летний Умар провёл менее двух недель назад в рамках турнира #GFC14, где его соперником был украинский боец Тарас Грицкив. Нурмагомедову удалось поймать соперника на удушающий приём в середине первого раунда.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 26.07.2019 в 18:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое