Уилсон Рейс пережил один из худших моментов в своей жизни в 2018 году и использовал это как мотивацию для своего боя против Джона Мораги на UFC on FOX 29.

Менеджер Рейса позвонил ему 1 февраля, чтобы проинформировать об интересе UFC свести его с Морагой на UFC on FOX 29 в Апреле. Бразильский боец принял предложение, но на следующий день поступил звонок, который опустошил его.

2 февраля младший брат Рейса, 30-летний Вагнер Араухо разбился на мотоцикле в Сан-Паулу, Бразилия.

"Это было очень тяжело," - говорит Рейс MMA Fighting. "Я использовал свой тренировочный лагерь, чтобы пережить этот тяжелый момент. Я более чем мотивирован, потому что мой младший брат был очень счастлив и гордился мной, когда я заключил контракт с UFC.

У нас был уговор с братом, 'каждый раз когда у тебя будет бой в UFC, будешь мне рассказывать об этом первому?' Он был первым после менеджера и тренеров, кто узнавал о моих поединках. Он любил быть в курсе событий.

К сожалению спустя день, после того, как я сообщил ему о бое, я узнал о его смерти. Это очень сложно, но это сильно меня мотивировало. Этот бой будет в его честь."

Вагнер был женат и являлся отцом годовалого сына, которому Рейс приходится крёстным отцом. Уилсон оставался на протяжении двух недель в Бразилии, чтобы помочь семье, но продолжал тренироваться в течение этого времени. Он не был уверен, сможет ли он принять участие в поединке 14 апреля.

"Когда я вернулся в Калифорнию, я сказал тренерам, что я не против продолжить лагерь," - говорит Рейс. "Это большая мотивация для меня и лагерь поможет мне абстрагироваться от произошедшего."

Рейс впервые возвращается после двух поражений подряд от Сехудо и Деметриуса Джонсона.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 14.04.2018 в 18:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое