Лидер среднего веса (до 72,6 кг) Геннадий Головкин (35-0, 32 КО) считается у букмекеров фаворитом потенциального боя против Сауля Альвареса (47-1-1, 33 КО). Бывший противникGGGоловкина Уилли Монро (19-2, 6 КО) с этим не согласен и считает, что у «Canelo» предостаточно шансов на успех, особенно если казахстанец не улучшит навыки бокса на ближней дистанции.

Напомним, 16 мая 2015 года Монро дважды падал во 2-м раунде боя против Головкина, затем довольно неплохо провёл три следующих раунда, но в итоге был пойман на удар в 6-й трёхминутке и забит до технического нокаута.

«Я сказал это сразу же после нашего с GGG боя (что Сауль побьёт Головкина - vRINGe), и все такие: "Та-а-а, это он влетел и теперь ему хотя бы чем-то надо насолить победителю!" Нет, я просто понимаю немного в боксе и на самом деле считаю, что этот бой на руку Альваресу», - заявил Монро.

«Думаю так я потому, что с 3-го по 5-й раунд я наилучшим образом провёл бой с GGG, сражаясь в инфайтинге, - продолжает американец. - Именно так Альварес и любит драться. "Канело" нравится, когда соперник идёт на него. Поэтому, если собрался лезть в телефонную будку с Альваресом, а твоё мастерство бокса на ближней дистанции не очень, то он тебя поломает».

«А вот в инфайтинге GGG не очень хорош, так как его конёк - это средняя дистанция. Потому в большинстве эпизодов на ближней у меня всё получалось. Так что, если Головкин хочет победить "Канело", пускай лучше поработает над тем, как боксировать издали», - посоветовал Уилли.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил marcusmironov 12.06.2016 в 05:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое