Представитель легкого веса PFL Уилл Брукс занял второе место среди бойцов своей весовой категории по итогам прошедшего сезона и на предстоящих выходных в рамках PFL 9 сразится с россиянином Рашидом Магомедовым. Оба спортсмена не так давно перебрались в PFL из UFC. Экс-чемпион Bellator Уилл Брукс попал в финальную часть сезона благодаря победам единогласными судейскими решениями над Робертом Уотли и Луисом Фирмино. С последним в августе текущего года встретился и Рашид Магомедов, также победив решением и успешно дебютировав в новом промоушене.

По словам Брукса, во время подготовки к турниру PFL 9 он часто встречал в тренировочном зале своего соперника из России:

"Мы оба готовились к этому бою в American Top Team. Я провел в этом зале весь свой тренировочный лагерь. Он занимался здесь меньшую часть своей подготовки. Мы виделись, жали друг другу руки, все было крайне уважительно. Мы оба относимся к этому моменту с пониманием. Это работа, это просто бизнес.

Безусловно, на данный момент я пытаюсь сконцентрироваться только на поединке с Рашидом, но, конечно же, я рассматривал дальнейшие варианты и изучал сетку. Думаю, это будет сумасшедший вечер. Я готов ко всему", - заявил Брукс.

Напомним, что турнир PFL 9 состоится 13 октября в Нью-Йорке. В его рамках пройдут четвертьфинальные и полуфинальные поединки плей-офф легкого и полутяжелого дивизионов. В турнире легковесов примут участие россияне Рашид Магомедов (21-2 ММА, 1-0 PFL) и Ислам Мамедов (15-2 MMA, 1-0 PFL), которые могут столкнуться уже в полуфинале. А в плей-офф полутяжеловесов представлять российский триколор будут Бозигит Атаев (18-2 MMA, 1-1 PFL) и Максим Гришин (28-7 ММА, 2-0 PFL).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 12.10.2018 в 03:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое