Президент UFC Дана Уайт заявил, что промоушен ищет замену современным перчаткам ММА, чтобы покончить с тычками в глаза, одной из самых главных проблем в смешанных единоборствах на сегодняшний день.

Почти каждый кард UFC и других организаций ММА сейчас не обходится без того, чтобы кто-нибудь из участников не столкнулся с тычком в глаза. В большинстве случаев бойцу удается быстро восстановиться и продолжить свое выступление, но в редких моментах это не только дает сопернику определенное преимущество, - как в третьем бою Стипе Миочича и Даниэля Кормье, - но и порой приводит к отмене поединка, как произошло в первом противостоянии Джереми Стивенса и Яира Родригеса.

Недавний турнир UFC Vegas 11 также не стал исключением. В ко-мэйн ивенте данного шоу ветеран UFC Дональд Серроне пострадал от большого количества тычков в глаза, которые были нанесены его оппонентом Нико Прайсом. И даже несмотря на факт, что Прайс делал это ненамеренно, рефери боя все же оштрафовал бойца, что в результате повлияло на итоговое решение судей, выставивших ничью.

После окончания ивента UFC Vegas 11 один из репортеров спросил Уайта, не собирается ли промоушен разработать новые перчатки, которые поставят крест на тычках в глаза.

"Да, в последнее время эта проблема набрала сумасшедшие обороты. И сегодняшняя ночь не стала исключением, и я не знаю, к чему мы придем. Мы подыскиваем различные варианты. Я имею ввиду, мы уже пытались в этом разобраться. Но я не знаю, какой вам дать ответ, особенно сейчас", - сказал Уайт.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 21.09.2020 в 21:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое