В ко-мейн ивенте UFC Fight Night 138 в канадском Монктоне ирландец российского происхождения Артем Лобов прошел всю дистанцию в три отведенных раунда с Майклом Джонсоном, который вышел на замену Зубайре Тухугову на коротком уведомлении.

Почти все пятнадцать минут боя спортсмены провели на ногах. Первый раунд прошел крайне близко, оба бойца показывали хорошее движение в стойке и работали в высоком темпе. Майкл Джонсон был чуть быстрее, его удары достигали цели чаще. Однако в концовке раунде Лобову удалось неплохо попасть по Майклу после ложного прохода в ноги, а затем и мидл-киком. Вторая пятиминутка прошла схожим образом: в целом преимущество было за Джонсоном, однако в отдельных моментах лучше был Лобов, который постепенно начал находить свою дистанцию.

Навряд ли кто-либо мог усомниться, что третий раунд боя был полностью под контролем американского бойца. Артем Лобов сильно замедлился, в то время как Майкл Джонсон продолжил работать в хорошем темпе и более раскованно. Он явно стал перестреливать Лобова на руках, а за тридцать секунд до финального гонга закрепил преимущество успешным проходом в ноги.

Судьи вынесли единогласный вердикт в пользу Майкла Джонсона, который одержал уже вторую победу после перехода в полулегкую весовую категорию. Для Артема Лобова же это поражение стало уже третьим кряду, и, возможно, поединку с Зубайрой Тухуговым вне UFC все же быть.

Результат: Майкл Джонсон победил Артема Лобова единогласным судейским решением.

Видео боя Майкл Джонсон - Артем Лобов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 28.10.2018 в 08:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое