В со-главном событии турнира UFC 235, проходящем в данный момент в Лас-Вегасе, штат Невада, США, состоялся титульный бой в полусреднем весе между чемпионом Тайроном Вудли и 2-м номером рейтинга Камару Усманом.

1-я пятиминутка получилась не слишком богатой на события и запомнилась лишь одним успешным тейкдауном в исполнении Усмана. Все атакующие действия Камару сводились к коротким ударам в партере и из клинча у сетки, которые не наносили никакого видимого урона чемпиону.

Во 2-м отрезке боя Усман продолжил уповать на борьбу, но на сей раз его доминирование в этом компоненте было более выраженным. Камару "посек" чемпиона ударом локтем из клинча, а затем перевел на настил клетки, где удерживал до конца раунда. На удивление, опытный и физически сильный борец Вудли так и не смог ничего противопоставить оппоненту в партере.

В 3-м раунде Усман ни разу не сумел перевести Вудли в партер. Тем не менее, претендент успешно пользовался манерой чемпиона отступать к краю октагона. Камару прижимал "Избранного" к сетке и работал увесистыми хуками по корпусу. Вудли никак не мог справиться с давлением и физической мощью своего оппонента, выглядя пассивным и нерешительным.

Почти всю 4-ю пятиминутку Вудли провел в положении лежа на спине, но не давал Усману эффективно работать сверху, поэтому рефери был вынужден поднять бойцов в стойку, что, однако, не помогло Тайрону. Усман сумел потрясти чемпиона в стойке, зажав того у сетки. Вудли пытался бить в ответ, но претендент был значительно точнее, работая хуками, апперкотами и коленями.

Понимая масштаб трагедии, тренеры Вудли прибегнули к психологической накачке чемпиона в перерыве перед заключительным раундом. Но Тайрон снова выглядел пассивно и пролежал под Усманом почти все 5 минут.

Как и следовало из рисунка боя, "Нигерийский Кошмар" одержал победу с разгромным счетом и сменил Вудли на посту чемпиона UFC в полусреднем весе.

Результат: победа Камару Усмана единогласным решением судей (50-44 х 2, 50-45).

ВИДЕО БОЯ

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 03.03.2019 в 09:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое