В преддверии UFC 235 Грег Джексон связался с ведущим подкаста The MMA Hour Люком Томасом, где заявил, что не беспокоится за своего подопечного Джона Джонса, которому за последние годы пришлось столкнуться с рядом серьёзным проблем вне октагона.

«Как и все великие бойцы, Джонс способен преодолевать трудности. Это был не первый скандал его молодости. Джонс уже подвергался критике, когда веселился отдыхал и всё в таком духе, как делает множество юных спортсменов. Так что он уже был в подобных ситуациях и это на него не повлияло».

Джексон не боится, что различные отвлекающие факторы достаточно значительны, чтобы надломить Джонса, когда дело касается тренировочного процесса и выступлений в октагоне. Джексон вспоминает легенду тяжелого веса Мохаммеда Али, который сумел продолжить выступать на высочайшем уровне, несмотря на то, что происходило за пределами ринга.

«У людей так случается, что за пределами клетки может развернуться драма. Я считаю, что Мохаммед Али является ярчайшим примером того, как нужно справляться с такими проблемами. Он мог отправиться в тюрьму, отрицал необходимость войны и его постоянно окружала драма. Ненависть людей к нему из-за того, что он был чернокожим мусульманином, не сломала его. На мой взгляд, настоящие чемпионы способны достойно принять эти невзгоды. Так что я никогда не обеспокоен событиями, заставляющими сойти Джонса с путей, поскольку на протяжении всей карьеры он доказывает, что способен преодолеть это.

Конечно Джон один из лучших бойцов в истории ММА, если не лучший. Он не задирает носа, не теряет желания развиваться, а верит в новые приёмы, которыми мы делимся с ним. Думаю, что это много говорит о нём и то, что он остаётся студентом - одна из основных причин того, почему он до сих пор находится на вершине. Мне кажется, что ему действительно нравится узнавать что-то новое. Он счастлив продолжать учиться, расти и тому, что его это движет. Думаю, что Джон получает от этого удовольствие. В этом он нисколько не поменялся», - отметил Джексон

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 03.03.2019 в 09:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое