Несколько минут назад завершился турнир UFC 223, в главном бою которого небитый российских легковес Хабиб Нурмагомедов стал чемпионом UFC, победив американца Эла Яквинту. Напомним, за последнюю неделю у Хабиба несколько раз сменился соперник, и о том, что он будет драться с Яквинтой, Нурмагомедов узнал чуть более, чем за сутки до поединка.

Яквинта был собран и работал в низкой стойке, дабы не пропустить тейкдаун, однако удержаться на ногах ему удавалось чуть больше минуты. После этого весь первый и второй раунд россиянин провел, занимая доминирующее положение в партере. Несколько раз Нурмагомедов пытался захватить соперника в удушающий, однако Эл продолжал сопротивление и пытался подняться на ноги.

В третьем раунде Хабиб решил поработать в стойке и перебивал соперника, продемонстрировав отличную работу джебом на отходах. Несмотря на указания в углу возвращатсья к изначальному плану на бой, Нурмагомедов продолжил работать в стойке. Изредка Яквинте удавалось доносить до цели свои удары, но гораздо активнее и точнее все время был россиянин.

В пятой пятиминутке Хабиб мог закончить бой досрочно, но Яквинта в очередной раз показал титановый характер и продолжил выходить из опасных ситуаций. Счет судейских записок: 50-45, 50-43, 50-44 в пользу нового чемпиона UFC в легком весе.

ВИДЕО БОЯ

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 08.04.2018 в 11:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое