Горизонт ММА полон грандиозными боями.

13 мая Стипе Миочич попытается защитить свой пояс в тяжелом весе UFC в реванше против Джуниора Дос Сантоса на UFC 211. В тот же вечер будет проходить уже пятая защита титула Джоанны Енджейчик против крайне опасной Джессики Андраде. Также, на том же карде Демиан Майа и Хорхе Масвидал, наконец, определят, кто же является первым номером в рейтинге полусредневесов UFC.

Примерно неделю спустя взоры фанатов ММА будут устремлены на турнир Bellator, на котором пройдет долгожданная схватка Рори МакДональда и разрушительного британского ударника Пола Дейли.

Еще спустя несколько недель Александр Густаффсон побьется с Гловером Тейшера и победитель схватки с высокой долей вероятности получит возможность драться за пояс в полутяжелом весе UFC. В тот же день и в том же весе встретятся подающие надежду проспекты Миша Циркунов и Волкан Оездемир.

Также, нельзя не упомянуть такие предстоящие поединки, как схватка между Коди Гарбрандтом и Ти Джеем Диллашоу за пояс в легчайшем весе и третья встреча Фабрисио Вердума и Алистара Оверима, не говоря уже о том, что Робби Лоулер, похоже, испытает свои силы в клетке против Дональда «Ковбоя» Серроне. Все вышеперечисленное планируется на UFC 213.

Хотя именно вышеперечисленные бои привлекают большинство внимания, тем не менее, уже в мае пройдут три поединка, которые не получают должной раскрутки.

1. Джейсон Найт vs. Чес Скелли

На UFC 211 устрашающие Джейсон Найт и Чес Скелли встретятся в бою, который так и кричит: «Выступление вечера». Может быть, обилие громких имен в карде и затмевает эту встречу, но она запросто может оказаться лучшей на предстоящем турнире.

2. Эмиль Мик vs. Нордин Талеб

После побед над Русимаром Пальяресом и Джорданом Мейном, Эмиль Мик закрепил за собой статус одного из самых выдающихся проспектов полусреднего веса. 28 мая Мику предстоит закрепить его, сразившись с талантливым Нордином Талебом на UFC в Стокгольме.

3. Лиам МакГири vs. Линтон Вассел

Англичане Лиам МакГири и Линтон Вассел, наверное, лучшие полутяжеловесы на всем ростере Bellator. 19 мая они встретятся у себя дома, и на глазах у Лондона будут бороться за теплое место в топе рейтинга полутяжеловесов. Пропускать не рекомендуется!

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое