Вирджил Хантер, тренер бывшего \"короля\" второго среднего веса американца Андре Уорда (28-0, 15 КО), разочарован тем обстоятельством, что его подопечный так и не подрался с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (34-0, 31 КО). Об этом сообщает BoxingScene.com.
Отмечается, что стороны никогда не вели серьезных переговоров, однако в Roc Nation Sports заявляют, что промоутер GGG Том Леффлер отклонил их предложение за 36 минут.

\r\n

Позже Уорд достиг соглашения с телеканалом HBO на три боя, обязывающее американца подняться до 175 фунтов и провести в 2016 году бой с чемпионом WBA/WBO/IBF в полутяжелом весе россиянином Сергеем Ковалевым.

\r\n

Хантер удивлен, что Уорда заставили подняться в весе, хотя в его дивизионе все еще были соперники, а также существовала возможность проведения боя с Головкиным.

\r\n

\"Я считаю это забавным, что вы не можете найти соперника в 168 фунтах, хотя в этом дивизионе есть много новых лиц и новые чемпионы. Я думаю, что соперники там были, но я очень удивлен, что Уорду было предложено перейти в этот дивизион, прежде чем он и Головкин получили шанс подраться друг с другом, - сказал Хантер. - Этого не произошло, поэтому мы сделали этот шаг. Но это прискорбно, что общественности было отказано в этом поединке, потому что это тот самый бой, который мы действительно хотели, как и публика, но это не произошло\".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Martin 16.11.2015 в 16:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое