Тренер британского супертяжеловеса Тайсона Фьюри Бен Дэвисон считает, что его подопечный на данный момент является лучшим представителем хэвивейта в мире. Вслед за "Цыганским королем" его наставник аргументирует этот тезис тем, что Фьюри является линейным чемпионом мира.

"Самым сильным боксером нынешней эры, которого требовалось победить, чтобы стать линейным чемпионом мира, был Владимир Кличко. Он лишь немного не дотянул до Джо Луиса по количеству времени, проведенного на вершине супертяжелого веса. Именно Тайсон Фьюри побил доминирующего супертяжеловеса современности.

Разве после этого Фьюри не заслужил статус линейного чемпиона в супертяжелом весе? Конечно, если бы за время отсутствия Тайсона первый и второй номера хэвивейта провели бой, то вы бы могли говорить, что Фьюри должен отказаться от этого статуса. Однако такой поединок не состоялся. Тайсон вернулся и на протяжении шести месяцев подрался с первым номером (Деонтеем Уайлдером, - прим.). 90% людей из мира бокса считают, что он победил в том бою. Фьюри - законный линейный чемпион, пока кто-то его не победит", - заявил Бен Дэвисон.

Напомним, Майкл Хантер посоветовал Фьюри забыть о статусе линейного чемпиона.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 13.09.2019 в 11:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое