Как сообщил тренер Фирас Захаби, работающий с легендарным Джорджем Сент-Пьером, 37-летний канадский боец вернулся к обычным тренировкам и, судя по всему, проведет поединок в этом году. По мнению Захаби, если UFC все-таки введет новый 165-фунтовый дивизион, было бы логично разыграть титул в этой весовой категории между его подопечным и действующим обладателем золотого пояса в легком весе Хабибом Нурмагомедовым.

"Джордж вернулся к тренировкам. Я рассчитываю, что в 2019 году Сент-Пьер вернется в октагон. Насколько мне известно, пока нет никакого дивизиона 165 фунтов. Это всего лишь слух, но если такая категория появится, это наверняка заинтересует Джорджа. Надеюсь, эти разговоры имеют под собой какие-то основания. Мне кажется, лучшим соперником для нас был бы Нурмагомедов.

Логичным смотрится бой между Сент-Пьером и Хабибом за первый титул в новом дивизионе. Этот бой должен получиться очень конкурентным. Они оба превосходные бойцы, которые годами не знали поражений. Ударная техника Джорджа находится на более высоком уровне, а его тейкдауны могут стать для Нурмагомедова достаточно неожиданными", - заявил Захаби.

Напомним, что последний поединок Джорджа Сент-Пьера состоялся 4 ноября 2017 года на турнире UFC 217, когда "Rush" победил британца Майкла Биспинга удушающим приемом в третьем раунде и завоевал пояс в 185 фунтах.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 16.01.2019 в 18:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое