Мансур Учакаев, тренера российского бойца ММА Забита Магомедшарипова объяснил, что сподвигло его подопечного завершить спортивную карьеру.

"Думаю, он сделал это по нескольким причинам. Самая главная из них - спорт стал очень аморальным. В нем слишком много грязи. Раньше это действительно был спорт, а сейчас просто шоу. Понимаете, Забит - набожный человек, который не желал иметь отношений со всей этой грязью.

Вы сами видите, что творится в России. К примеру, возьмите поп-ММА, эти кулачные бои... Все превратилось в грязь. Люди, еще недавно казавшиеся нам порядочными, сейчас бросаются из крайности в крайность. Именно поэтому я считаю, что для Забита это было одним из лучших решений - вовремя оставить все это позади. Раньше спорт был не таким. Это теперь он такой.

В прошлом его главной составляющей был спортивный интерес: кто сильнее, кто крепче. Но затем пришли большие деньги, и именно из-за них ММА стало походить на реслинг. Вы видели, как в реслинге взрослые мужики носятся туда-обратно полуголые и что только не вытворяют. То же самое и в ММА: бородатые, сильные мужчины готовы сделать что угодно за деньги.

Забит не хотел им подражать. Ему хотелось оставаться добропорядочным, милым парнем, который никого не оскорбляет, и которого не оскорбляют в ответ. У Забита был отличный шанс стать чемпионом, но он не хотел продолжать. Поскольку если бы он стал чемпионом, то ему было бы трудно все это закончить.

Другая причина заключалась в том, что в нем больше не было страсти, нужного огня. Ему как бы стало скучно в этом спорте", - приводит слова Учакаева портал MMA.Metaratings.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 17.06.2022 в 23:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое