Хавьер Мендес, тренер россиянина Абубакара Нурмагомедова, назвал причину поражения его подопечного в последнем бою против бразильца Элизеу Зелески дос Сантосом.

«Это был такой близкий конкурентный бой. Снимаю шляпу перед дос Сантосом. Он отличный боец. Я изучал его поединки, поэтому перед боем сказал: «Эй, у нас полно работы». Я очень горжусь Абубакаром. Он сражался как воин.

Абубакар повредил колено в первом раунде того боя. Он возвращался в угол после гонга и сказал: «Я сломал колено». Я сказал ему: «О, мальчик мой». Это подтверждение, что у бойцов травмы случаются постоянно.

Неважно сломал ты колено или руку, должен пойти и выиграть бой. Мне очень жаль, но ты должен сделать это. Очевидно, что он не хотел сдаваться. Он пошел и дрался, боролся изо всех сил. Очевидно, что в этом бою он не мог делать то, что хотел.

Тем не менее наш соперник был очень сильным. Это был отличный бой. Даже не для болельщиков, а для нас. Потому что мы знаем, кто победил. Обе стороны знали», - сказал Мендес.

Напомним, что Нурмагомедов и дос Сантос провели поединок 3-го июня в рамках турнира UFC on ESPN 45. Победу раздельным решением судей одержал бразилец.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое