Хавьер Мендес, тренер чемпиона UFC Ислама Махачева, прокомментировал планы его подопечного попробовать силы в полусредней категории.

"Если Ислам хочет этого, то так и будет, - сказал Мендес. - У Хабиба не было желания это делать. Хабиб никогда не задавался целью перейти в полусредний или средний вес. Если бы он действительно хотел этого, то это бы случилось. Тогда как Ислам говорил, что в какой-то момент перейдет в полусредний, но перед этим он хочет зачистить легкий дивизион. Он хочет защитить титул больше, чем кто-либо другой".

"Думаю, как только это произойдет, он по-настоящему задумается: "А может, мне и вправду подняться выше?" Но сейчас, как по мне, мы немного далеки от этого, потому что его ждет только первая защита пояса. Я думаю, может быть, еще четыре или пять защит, и, возможно, мы с большим интересом заговорим о его переходе в велтервейт".

Махачев провел 24 боя в ММА и одержал 23 победы. 11-го февраля он подерется с австралийцем Алексом Волкановски, который возглавляет рейтинг лучших бойцов UFC вне зависимости от веса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 06.01.2023 в 23:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое