Главный тренер клуба Dagestan Fighter Мансур Учакаев утверждает, что рейтинговый полулегковес UFC Забит Магомедшарипов уставал в боях не из-за плохой выносливости, а вследствие проблем со здоровьем.

"У Забита вообще нет проблем с выносливостью. У него есть проблемы со здоровьем. Об этом просто никто не говорил, поэтому люди и не знают особо. У него спазм диафрагмы, он не может полноценно дышать. Забит не проверялся, и об этом никто не знал. Недавно выяснилось, что у него проблемы с дыханием.

Если вы замечали, как бы тяжело бой не проходил, он никогда не дышит. У него глубокого дыхания не бывает. Только спокойное дыхание, хотя Забит бывает уставшим. У него проблемы грудной клетки - спазм каких-то мышц. Но это легко решается массажем. Можно несколько терапий сделать - и все пройдет. Мы просто не знали, а у него был спазм, и Забит дышать не мог. Он из-за этого уставал. А на спаррингах он никогда не уставал. Забит часами борется и не устает.

Просто у него со здоровьем были небольшие проблемы. Мы их устраним, и я думаю, что никаких проблем не будет", - сказал Мансур Учакаев в интервью ютуб-каналу "Ушатайка: Спорт-Экспресс".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 07.12.2020 в 10:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое