Эдди Ча, который готовил "Корейского Зомби" к поединку с Брайаном Ортегой, рассказал в интервью MMA Junkie, насколько трудно им было принять поражение от "Ти-Сити", учитывая сколько сил они вложили в тренировочный лагерь.

"Это поражение было супер тяжелым", - сказал Ча. - "Вероятно, одно из самых обидных поражений, которые мы оба испытывали. Я проиграл пару титулов в других боях, и не скажу, что какой-нибудь из них был менее важен, чем другой. Просто столько всего было в это вложено: я летал в Корею, находился там два месяца, сидел в двухнедельном карантине, мы потратили кучу часов... "Зомби" уже 34. Победитель этого боя получает титульник и все в таком духе. Мы знали, что стоит на кону. И мы действительно хотели этот бой".

По мнению Ча ключевой момент в поединке произошел во втором раунде, когда Ортега сумел поймать "Зомби" жестким ударом локтя с разворота, после которого тот уже не был прежним.

"Я помню, он ("Зомби") говорил нам после боя, что не помнит третий, четвертый и пятый раунды", - сказал Ча. - "Он буквально был на автопилоте или на зомби-пилоте. Он слышал, как я ему сказал: "Все, осталась последняя минута". Именно в этот момент он как бы очнулся, хотя это и было поздно. Мне казалось, что ему удастся изменить ход поединка, и во втором раунде он начал входить в ритм, пока не пропустил тот удар локтем.

Снимаю перед Брайаном шляпу. У него получился идеальный удар. Мы практиковали это. Многие говорят: "Что ж, вы не ожидали киков и того, что он будет драться в стойке левши". Но мы над всем этим работали. Просто в бою может всякое случиться. Все может изменить лишь один удар или локоть.

Мы должны двигаться вперед, сделав необходимые выводы", - продолжает Ча. - "Бои идут один за другим и на причитания просто нет времени. Один или два дня, а затем нужно садиться, пересматривать запись и обсуждать, что мы сделали не так. Я общаюсь с "Зомби" буквально каждый день. Он находится в хорошем расположении духа. Сейчас он восстанавливается".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 30.10.2020 в 16:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое