Джо Гуссен, тренер перспективного американского легковеса Райана Гарсии, рассказал, какой был план на бой с ганцем Эммануэлем Тагое и что не удалось реализовать.

«Вот что я ему говорил: «Ты должен работать своим джебом и не отступай слишком часто». Если парень бежит, зачем вообще от него отступать? Иногда ты должен оказывать давление на соперника и быть непреклонным в этом. В таком случае нужно больше уделять внимание работе по корпусу.

В этом бою нужно было поддерживать давление и не позволять ему бегать. Райан должен был резать углы, работать по корпусу, потому что если вы сконцентрируетесь на голове, то вероятнее всего, большинство ударов пройдут мимо, так как у парня хорошие движения телом.

Большинство поставленных задач Райан выполнил, но не смог нокаутировать своего соперника. Гарсия выиграл каждый раунд поединка, поэтому с нашей стороны не может быть разочарования. Я в этой игре достаточно долго и могу сказать, что это была хорошая победа», - сказал тренер.

Напомним, что Райан Гарсия и Эммануэль Тагое провели поединок 9-го апреля на стадионе Alamodome в Сан-Антонио, штат Техас, США. Победу единогласным решением судей одержал американец.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 11.04.2022 в 10:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое