Дэйв Колдуэлл, тренер британского супертяжеловеса Дерека Чисоры, прокомментировал видео тренировки чемпиона WBA, WBO и IBF Александра Усика, на котором видно, что украинский боксер стал мощнее перед реваншем с Энтони Джошуа. По его мнению, это может негативно повлиять на украинца.

"С точки зрения Усика, я понимаю, что он намерен быть агрессивнее и пытаться донести более мощные удары. Но два его главных достоинства - это мобильность и скорость. Это ударит по ним. Это его замедлит. Если ты теряешь скорость, то даешь больше возможностей себя ударить. В том числе из-за этого я верю, что Джошуа очень нужно сфокусироваться на корпусе Усика, чтобы лишить его ног.

Если ты искусственно набираешь вес и мышечную массу, то из-за ударов по корпусу будешь терять бензин немного быстрее. Мы всегда смотрим на Джошуа и говорим: "Он слишком большой и перекачанный". Поэтому он быстрее выдыхается. Если попасть несколько раз ему по корпусу, то он будет уставать быстрее. И это касается не только Джошуа, но и многих бойцов с большими мышцами.

Но мы не знаем, насколько давний этот клип с Усиком. Я могу показать людям видео с начала кэмпа моих бойцов, и они спросят: "Вау, это он такой сейчас?" Но это не так. Поэтому необходимо воспринимать такие вещи с долей скепсиса. Однако если Усик такой сейчас, то тогда это еще один поворот для анализа этого боя", - сказал Колдуэлл сайту Express Sport.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 09.08.2022 в 14:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое