Реза Мадади, наставник непобеждённого проспекта UFC Хамзата Чимаева, ответил Хабибу Нурмагомедову по поводу критики в адрес своего бойца.

Не так давно россиянин предположил, что проваленное взвешивание Чимаева перед турниром UFC 279 связано с тем, что в его окружении нет мусульман.

"Дорогой Хабиб, мой брат-мусульманин! Во-первых, мне хотелось бы сказать, что я испытываю огромное уважение к тебе как спортсмену и восхищаюсь всеми твоими достижениями в нашем любимом виде спорта - ММА. Также я чрезвычайно горжусь тем, как ты представляешь нашу религию, убеждения и Бога во всех своих интервью и выступлениях на публике".

"Но я хотел бы высказаться о твоих словах, что у Хамзата в команде нет мусульман, и что в этом была причина, почему он не сделал вес. Я не согласен с тобой по этому поводу".

"С самого первого дня рядом с Хамзатом были не только друзья-мусульмане и товарищи по команде, такие как я, но и люди из многих других религий и стран. Все они были с ним с самого старта, дарили ему любовь, проливали кровь и пот, и делали всё, чтобы привести его туда, где он есть сейчас".

"Быть мусульманином не значит быть идеальным и безупречным, поверь мне, я наделал кучу ошибок в своей жизни. И со всем уважением, ты тоже их совершал".

"Потому твои слова, что команда из одних только мусульман сделает тебя совершенным, вызывает у меня несогласие. Куда важнее, чтобы была команда, которая будет заботиться о тебе в хорошие и плохие времена, и именно такие люди окружают Хамзата".

"Было сразу несколько причин, не давших Хамзату уложиться в вес, но они останутся в нашей команде. Он все ещё молод, и обязательно извлечёт урок из своих ошибок".

"Если такой большой Чемпион, как ты, усвоил ошибки прошлого, когда сам провалил взвешивание, то я не сомневаюсь, что наш брат Хамзат сделает то же самое", - написал Мадади в своём Instagram.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 22.09.2022 в 06:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое