Алиреза Ноэй, тренер бывшего чемпиона UFC в легком весе Чарльза Оливейры, считает, что борьба - является самым сильным качеством соперника его подопечного россиянина Ислама Махачева. По мнению тренера, Ислам в этом направлении даже превосходит своего наставника Хабиба Нурмагомедова.

«Начнем с того, что борьба в Дагестане на очень высоком уровне. 80 процентов борцов России из Дагестана. Японская борьба, которая называется дзюдо, также присутствует в их арсенале. Можете поспрашивать, там действительно хорошие дзюдоисты. Там есть чемпионы мира, Олимпийские чемпионы.

Все дагестанцы знают борьбу. Например, у нас в Бразилии половина населения знает борьбу, а в Дагестане ее знают почти 100%. Девушки, женщины, мужчины, все ее знают. Даже те, кто не борется, имеет какое-то отношение к этому спорту. Знает двух-трех тренеров или борцов. Дагестан - это бассейн борьбы.

Соперник Чарльза - Ислам Махачев также не исключение. Он очень хорош в борьбе. Я думаю, что он даже лучше Хабиба Нурмагомедова в борьбе. Хабиб больше самбист. Ислам тоже занимается самбо, но он в первую очередь борец, а только потом самбист или боец ММА», - сказал Тренер.

Напомним, что Чарльз Оливейра и Ислам Махачев проедут бой 22-го октября на Etihad Arena в Абу-Даби, ОАЭ в главном событии турнира UFC 280. На кону противостояния будет стоять титул чемпиона UFC в легком весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 25.09.2022 в 09:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое