Тренера обладателя чемпионский титулов по версиям IBF и WBC в полутяжелом весе Артура Бетербиева Марк Рэмси утверждает, что во время поединка подопечного против Александра Гвоздика заметил, как в середине боя украинский боксер начал уставать. Рэмси говорит, что перед этим попросил Бетербиева чаще пробивать по корпусу, чтобы измотать оппонента.

"В определенный момент мы увидели, что запас энергии оппонента начал уменьшаться. После этого ход поединка изменился. В шестом раунде я попросил Бетербиева прессинговать чуть активнее, быстрее подходить к сопернику и использовать физическое превосходство. Я чувствовал, что мы отстаем на один или два раунда. Мы недостаточно быстро начали бить по корпусу.

В начале боя Артур сосредоточился на голове оппонента. В этот момент Гвоздик хорошо контролировал дистанцию. В четвертом или пятом раунде мы попросили Артура: "Пробивай по корпусу. Ты должен сломать его, а уже затем подходить ближе и наносить урон. Надо отнять у него энергию". Артур начал эффективно обрабатывать корпус правой рукой. Мы увидели, что соперник с каждым раундом теряет запас энергии", - сказал наставник Бетербиева.

Напомним, Рэмси также признался, что бой против Гвоздика оказался более тяжелым, чем предсказывала команда Бетербиева.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 23.10.2019 в 10:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое