Бывший чемпион по версии WBC в первом среднем весе Тони Харрисон недавно во время прямо трансляции Instagram рассказал о своих планах после завершения карьеры.

«Когда постарею и завяжу с боксом, то вы не раз меня увидите за работой с молодыми ребятами, обожаю возиться с этими зверёнышами. У меня уже есть группа из 30 детей, так что я уже занимаюсь тренерской деятельностью. Мне вообще кажется, что меня больше радует не то, что я могу сделать из какого-то чемпиона, а то, что я помогу ребятам выбраться из Дейтройта, не увязнуть на улицах этого города. Хочется верить, что кто-то в конце концов дебютирует на профессиональном ринге, но главная цель для меня - помочь пацанам подняться, не зависать на улицах Детройта.

Всегда новички будут приходить в зал, дети ведь рождаются постоянно, поэтому без работы не останусь. Не думаю, что когда-нибудь стану наставником профессионального боксёра, но по возможности могу помочь советом профессионалу. Быть тренером профессионального бойца - работёнка тяжелая. Не только в том плане, что этому необходимо уделять много времени и сил, но и… Нынешнее поколение бойцов не верят, черт подери, в процесс: сегодня они двигаются с тобой, а завтра уже с другим тренером, который присел им на уши и красиво рассказал всё, затем другой им ещё-что-нибудь начирикает, и они тут как тут работают с ним. Шалавы на трассе прыгают [из машины в машину] меньше, чем они. Слишком шаткая эта вся тема, потому-то я и не готов посвящать кому-то время, ведь в один момент подопечный может - раз - и свалить от тебя. Бокс - это марафон, - имеет в виду Тони, что требуются годы совместной работы тренера и подопечного, - а нынешнее поколение считает, что это спринт какой-то».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 27.04.2020 в 00:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое