22 декабря уроженец Детройта Тони Харрисон смог завоевать чемпионский титул WBC, единогласным решением судей победив Джермелла Чарло. 28-летний Харрисон подходил к данному поединку в качестве андердога и ему почти не давали шансов на победу.

Он начал свою профессиональную карьеру в 2011 году, выступая на территории Германии, США и Швейцарии. Харрисон показал себя ярким боксером, который сносил почти всех своих соперников в пределах стартовых раундов. Известности спортсмену добавлял и его броский и вызывающий имидж. В июле 2015 года Тони вышел на бой с Вилли Нельсоном. Несмотря на то, что он выигрывал едва ли не каждый раунд этого поединка, высокий и неуступчивый соперник заставил его вымотаться и в девятом раунде смог нанести свой удар. Явно не привыкший оказываться в таких тяжёлых ситуациях Харрисон встал на счёт «9», но не повернулся к рефери лицом и в итоге проиграл техническим нокаутом ввиду неспособности продолжать бой.

Вскоре он вернулся на ринг, но времена его ярких выступлений ушли в прошлое. В начале 2017 года он вышел на чемпионский поединок против Джарретта Херда. Несмотря на благосклонность судей, которые отписали ему несколько стартовых трехминуток, Тони вновь проиграл техническим нокаутом и мало кто верил, что нынешняя титульная попытка станет для него удачной.

«Я просто хотел поблагодарить всех моих тренеров, у меня прекрасная команда. А вы не позволяйте никому говорить, что только потому, что у вас есть поражение, вы не можете стать чемпионом. Этот спорт и так в настолько плохом состоянии, потому что именно так сейчас всё и происходит - если у тебя поражение, то чемпионом тебе не быть. Да херня всё это, продолжайте стараться. Победа или поражение, это неважно. Это спорт, ты будешь побеждать и проигрывать, но нужно верить в себя».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 27.12.2018 в 06:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое