Несмотря на отмену боя против Джастина Гэтжи, который должен был 18 апреля возглавить турнир UFC 249, бывший временный чемпион легкого дивизиона Тони Фергюсон накануне этот даты решил сделать вес. В итоге "Эль Кукуй" уложился в 155-фунтовый лимит, хотя, как признался сам боец, он начинал весогонку со 179 фунтов.

"В этом просто был смысл. Это была еще одна причина готовиться, да и людям теперь есть о чем поговорить. В спорте ничего не происходит. Я мог или просто валяться в кровати, или сделать это для своей команды. Бой не состоялся, но психологически для меня есть смысл убедиться в том, что я могу контролировать вес, сдержав при этом свое слово. Я знал, что могу делать это опять и опять.

Сначала было немного сложно, поскольку я думал, что у меня будет неделя перед боем. Но затем появились новости об отмене поединка. Я подумал: "О, нет". Мне нужно было сделать вес в определенный день на фоне неопределенности.

Я побеседовал со своим диетологом. Мы были спокойны, ведь делали это очень много раз. Я хорошо обучен сгонять вес. Я делаю это с тех пор, как начал заниматься борьбой. Я выучил все, как учебник", - сказал Тони Фергюсон.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 18.04.2020 в 08:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое