Американский боец Тони Фергюсон, в свое время лишенный титула временного чемпиона UFC в легком весе, по-прежнему считает себя королем 155-фунтового дивизиона, о чем сообщил журналистам накануне турнира UFC 229 в Лас-Вегасе, где ему предстоит поединок с соотечественником Энтони Петтисом.

"Я чертов чемпион. Смотрите, это золото прямо здесь. Я не терял свой пояс, они отобрали его у меня. Единственное, что им не удалось у меня забрать, это улыбку на лице. Поэтому после операции я принял сознательное решение не принимать помощь от людей, которые в реальности не хотят мне помогать. Так что да, у меня есть определенная обида и она никуда не делась. Это очень тяжело. Но за время всего этого процесса, я получил гораздо больше, чем вы, ребята, можете себе представить", - заявил Фергюсон.

Напомним, что 7 апреля этого года на турнире UFC 223 в Бруклине Тони Фергюсон должен был драться с Хабибом Нурмагомедовым за вакантный титул чемпиона в легком весе, но получил травму колена и снялся с ивента.

В итоге, промоушен принял решение разыграть этот пояс в поединке российского бойца и американца Эла Яквинты, вышедшего на замену, причем последний не стал бы чемпионом даже в случае победы.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 03.10.2018 в 21:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое