Американский промоутер Том Браун рассказал детали предложения Саулю Альваресу, которое включало в себе два боя - один против Джермалла Чарло и второй против Давида Бенавидеса или Эррола Спенса.

По словам Брауна, с первыми двумя боксёрами Канело должен был сразиться в рамках суперсреднего веса а для Спенса сбросить ещё четыре фунта, проведя бой в договорном весе с лимитом до 164 фунтов (74,3 кг). Сауль рассмотрел предложение и принял решение согласиться на сотрудничество с Эдди Хирном, который предложил ему бои против Бивола и Головкина.

«Моё уважение Эдди Рейносо, завоевавшему награду «Менеджер Года» за то, что он принес Канело огромные гонорары с наименьшим риском. У Сауля был шанс сразиться с действующим чемпионом мира в среднем весе в лице Чарло, а также у него был шанс сразиться с непобеждённым двукратным чемпионом мира в суперсреднем весе Давидом Бенавидесом. Или же он мог подраться с действующим чемпионом в полусреднем весе Эрролом Спенсом. Это была сделка на сто миллионов долларов (45 млн за Чарло и 55 за Бенавидеса или Спенса)».

«Мы дали ему в соперники чемпиона мира из США (Калеба Планта), приложили усилия к раскрутке поединка и вот посмотрите - были продано 800.000 PPV, и это в нынешних-то условиях. Также бой посетили 16.500 человек в MGM Grand. Прибыль за билеты составила восемнадцать миллионов. Помните, у Канело был бой, который посетили более семидесяти тысяч человек, а за всё это организаторы получили девять миллионов?»

«Эррол Спенс это второй по известности боксёр в мире. Он уже является звездой платных трансляций. Посмотрите, он проявил свой характер, он был готов подняться более чем на две весовые категории и встретиться с Канело для того, чтобы укрепить свое наследие. Это показывает насколько он особенный боец и то, что он является настоящим чемпионом».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 04.05.2022 в 12:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое