Экс-чемпион мира Тимоти Брэдли сказал, что однажды и сам столкнулся с предвзятым отношением со стороны полиции. Для этого Тимоти потребовалось всего лишь проехать на броской и дорогой машине, излюбленной модели наркодилеров и преступников.

«Я лично столкнулся с очень сложной ситуацией со своей женой и с моими детьми. Понимаете ли, моя жена латиноамериканка. Дети наполовину чернокожие, наполовину латино. Ещё у меня есть два усыновленных ребёнка - белый и латинос. Их отец - офицер полиции, он работает в правоохранительных органах. К тому же, у меня есть там друзья. Там же работает и мой брат. Несмотря на это, я бы хотел поделиться с вами историей. Вам нужно это услышать».

«Это случилось примерно год назад. Рано утром мы с моим четырехлетним сыном собирались в школу. Мы вышли из дома и я спросил моего сына: «На какой машине ты хотел поехать?» У меня был один автомобиль, который я определённое время ремонтировал и не ездил на нем около трех лет. Я знал, что он захочет поехать на нем, но был скептически настроен, потому что знал, что эта машина может привлечь к себе определенное внимание. В любом случае, я залез в неё, потому что хотел видеть улыбку на лице своего сына».

«Мы проехали полдороги до школы, а потом я услышал звуки сирен. Я посмотрел в зеркало заднего вида и что я увидел? Не одного и не двух, а целых четырех офицеров полиции! Я обернулся и посмотрел на своего сына. Моё сердце бешено колотилось. Я сказал: «Сынок, смотри на меня. Делай именно то, что я тебе сейчас скажу. Не говори ничего, держи руки поднятыми». Он сказал: «Хорошо, папа».

«Как только полицейские поняли, кто я такой, меня не стали арестовывать и мы продолжили нашу поездку. Мой сын спросил: «Папа, почему нас остановили?» «Сынок, нас остановили из-за цвета нашей кожи и машины, на которой мы ехали. Это правда. Позволь я скажу тебе кое-что, что сказал мне мой отец тридцать лет назад. Из-за цвета твоей кожи ты уже виновен», - вспоминает Брэдли.

«Я сказал своему четырехлетнему сыну: «Может быть, ты сейчас это не поймёшь, но потом до тебя дойдёт». Мой отец поделился этим со мной тридцать лет назад и примерно год назад я передал эти слова своему сыну».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 10.06.2020 в 21:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое