Австралийский боксер Тим Цзю, который является сыном легендарного чемпиона мира Кости Цзю, рассказал о том, как отец помогает ему строить профессиональную карьеру, а также поделился мнением относительно ситуации в 154-фунтовом дивизионе, в котором появляются все новые и новые таланты.

"Папа наставляет меня, помогает и рассказывает много разных вещей, но последнее слово всегда за мной. Конечно, отец помогает мне, однако это индивидуальный вид спорта и здесь никто не выйдет на ринг драться за тебя. Родители пытались отговорить меня от занятия боксом, так как это жесткий вид спорта. Я абсолютно не осуждаю их за такую позицию, я сделал свой выбор и занимаюсь тем, что мне нравится.

В нашем дивизионе есть несколько человек, которые вызывают большой интерес. Есть Хайме Мунгия и Джермелл Чарло, наша весовая категория выходит на пик. Это имена, с которыми вы однажды хотели бы встретиться. Моя конечная цель - выйти на мировой уровень и бороться за титул чемпиона мира. Как и любой боксер, я хочу когда-нибудь возглавить большое шоу в Нью-Йорке или Лас-Вегасе", - сказал Тим Цзю.

Напомним, что следующий бой Тима Цзю (9-0, 7 KoS) пройдет 3 августа в австралийском городе Редферне против опытного индонезийского боксера Стиви Фердинандуса (27-15-1, 14 KoS).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 26.07.2018 в 17:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое