Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Ти Джей Диллашоу считает, что Петр Ян победит Алджамейна Стерлинга в реванше.

Напомним, Ян и Стерлинг провели поединок в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC 259. Бой был остановлен в четвертом раунде после того, как Ян нанес сопернику запрещенный удар коленом в голову. Поскольку американец не смог продолжить схватку, Петр был дисквалифицирован и потерял пояс.

"Я смотрел этот бой у Дуэйна Людвига в Колорадо, куда я летаю каждую неделю для тренировок. Дуэйн все записывал в свой блокнот, который у него всегда с собой. Отличный был бой, но ужасная концовка для титульного поединка", - сказал Диллашоу в интервью ESPN.

"Петр выигрывал этот бой. И если на минутку вернуться в поединок, то можно увидеть, что Стерлинг все затягивал, тормозя бой. Здесь нужно что-то менять в правилах. Ты не можешь сидеть на коленях, чтобы тебя держали за затылок, и тормозить бой. Понятно, что Стерлинг точно был в партере, но в тот момент когда он оторвал руки, вероятно, Петр не разобрался в правилах и все случайно вышло. Петр выигрывал бой, ему хотелось ярко его закончить и пробил с колена.

Что касается реванша... Я склоняюсь в сторону Петра Яна. Стерлинг резво начал бой, но он ничем не угрожал ему. Все, что он делал, так это пытался повалить его, а Ян отлично защищался и снова вставал на ноги. Я не говорю, что Стерлинг смотрелся плохо. Он агрессивно начал бой, и это все эффектно смотрелось, но за этим не было никакой реальной угрозы. Поэтому я думаю, что Ян выйдет на второй бой еще увереннее".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 31.03.2021 в 22:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое