Экс-чемпион UFC в легчайшем весе, Ти Джей Диллашоу, прокомментировал ситуацию, связанную с вероятной отменой поединка против Коди Гарбрэндта, и титульным шансом в наилегчайшем весе.

«Мне сказали, что если Коди выбывает из боя, а я на 99% уверен в том, что так и будет, я дерусь в августе с Деметриусом Джонсоном», - рассказал Диллашоу в интервью ESPN. «Три дня назад я отправил Дана Уайту сообщение с вопросом, что происходит, и он ответил, что Коди предстоит провести еще одну процедуру инъекций в Германии, и тогда все станет ясно»

«Когда я предложил Дана Уайту поединок с Деметриусом Джонсоном, он был в восторге. Не знаю, хочет ли Деметриус отказаться от боя, и как это вообще работает, но лично я никогда не отказывался от поединков в UFC. Не уверен, могу ли я это рассказывать, но Дана был в восторге от этой идеи»

В то время как руководство UFC ясно дало понять, что заинтересовано в проведении титульного поединка между Деметриусом Джонсоном и Ти Джеем Диллашоу, «Могучий мышонок» уже заявил, что Диллашоу не может влезать без очереди, и не заслуживает титульного шанса в наилегчайшем весе.

«Если этот бой не состоится, то только по причине того, что он не хочет драться со мной. Я лезу без очереди? Он шутит что ли? Это была самая слабая отмазка из всех возможных»

«Я хочу драться с лучшими бойцами в мире, и убежден в том, что он бросит тень на свое наследие, если не примет этот бой. Он не может называть себя лучшим всех времен, если отказывается от возможности провести большой поединок. Он хочет побить рекорд по последовательным защитам титула в бою против соперника, о котором никто ничего не слышал? Мы можем сделать этот бой эпичным и хорошо продать. Он много говорил о том, что хочет получать больше - это именно такая возможность»

Последний раз Диллашоу гонял вес до 125 фунтов еще в школе, но утверждает, что с этим не будет никаких проблем, и что его диетолог уже разработал для него индивидуальный план весогонки.

«Мое питание останется полноценным, но диета будет совершенно другой. В тренировочном процессе мы будем много времени уделять аэробным нагрузкам, как при подготовке к триатлону. Меня ждут большие перемены, но я не самый большой боец в своем дивизионе, и остаюсь стройным круглый год. Сейчас у меня 9% процентов жира, и я готов понизить его до 6%. У нас уже все рассчитано и нам предстоит много работы, но если сок стоит того, чтобы его выжать, мы это сделаем»

Диллашоу утверждает, что он давно бы попробовал себя в наилегчайшем весе, если бы не близкая дружба с одним из основных претендентов дивизиона, Джозефом Бенавидезом, с которым он не хотел пересекаться в октагоне. В настоящий момент Бенавидез выбыл на неопределенный срок с травмой колена, так что Диллашоу готов воспользоваться этой возможностью.

«Сейчас все способствует тому, чтобы этот бой состоялся. Я встретил тренера, который подведет меня к этому весу, Джозеф выбыл на неопределенный срок, Деметриус хочет побить рекорд всех времен по количеству защит титула, а я хочу провести большой бой и хорошо заработать. Это шанс для Джонсона стать величайшим бойцом всех времен, и если он выберет другой путь, это бросит тень на его имя. Если он хочет быть величайшим бойцом всех времен, он должен это сделать»

Напомним, что титульный поединок между Коди Гарбрэндтом и Ти Джеем Диллашоу должен был стать главным событием турнира UFC 213, который состоится 8 июля в Лас-Вегасе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 23.05.2017 в 14:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое