В недавнем подкасте The Ak & Barak Show Теренс Кроуфорд пролил свет на отношения компании Top Rank к его боям. В частности, Теренс отметил, что руководство не желала инвестировать в рекламу его боёв с Виктором Постолом и Амиром Ханом.

«Взять, например, поединок с Постолом. Они вообще не занимались раскруткой этого события, хотели сделать это без особых вложений. Во-первых, мне было сказано, что этот поединок будет на бесплатном телевидении, а во-вторых, они меня уверяли, что никто Постола, украинского боксёра, в США не знает, и люди просто не захотят тратить деньги на просмотр. И меня удивил такой подход их, потому что ты, как промоутер, должен сделать так, чтобы зрители с нетерпением ждали увидеть меня в ринге с Постолом и заплатили за просмотр. "У нас бюджет [ограничен]" - вот такой фразой они меня часто брили. Давали понять таким образом, что не собираются тратить деньги на то, что не будет финансово успешным.

Ещё можно вспомнить PPV-бой с Амиром Ханом, который, как всем известно, провалился по продажам. Его начали раскручивать вообще за неделю до самого дня боя. Они были заняты Василием Ломаченко, который дрался на неделю раньше меня. Руководство компании в начале даже не дало людям возможность заплатить заранее за просмотр нашего поединка, никто не знал, где это можно сделать, плюс они на тот момент всё ещё гадали, какое количество продаж PPV им стоит ожидать. Также они были озадачены тем, как всё получится с ESPN, потому что это был первое PPV-событие у канала (прим. пер. - на этой платформе предстояло выступить Кроуфорду, а за неделю на ней же боксировал Ломаченко.), - пытается объяснить Кроуфорд, что на организационном уровне творился беспорядок в отношении его боя с Ханом. - И таким образом они использовали мой бой, как черновик, чтобы они дальше примерно могли понимать, как это работает на ESPN и чего им ждать.

В общем, мой поединок с Ханом никак не продвигали и у людей не было информации, что мне скоро выходить на бой. Хотя Ломаченко, который дрался за неделю до меня, вот его рекламировали как следует, хотя это был не PPV-вечер. Никаких постеров не было, ни вывесок - ничего о моём поединке. Когда появилась уже информация о вечере, то люди уже знали, где можно заплатить за просмотр, а вот те, которые хотели купить ещё до этого, то у них такой возможности не было на тот момент. У меня даже до сих пор есть переписка в телефоне с Брэдом Джейкобсом (прим. пер. - главный операционный директор Top Rank.), где я его спрашиваю, когда они начнут уже продвигать наш бой, а он то и дело, что просит меня набраться терпения. Поэтому было всё так, что Ломаченко рекламировали где только можно, а меня, бойца, которому предстоит выступить на PPV-ивенте, игнорировали».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 22.11.2020 в 18:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое