Чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе Теренс Кроуфорд присоединился к лагерю боксеров, которым не нравится решение WBC о введении титула "франчайзингового" чемпиона. Первым это звание получил Сауль Альварес, а на прошлой неделе Всемирный боксерский совет сделал "франчайзинговым" чемпионом Василия Ломаченко. Следующим претендентом на титул, который, судя по заявлениям WBC, нельзя потерять в бою, является Деонтей Уайлдер.

По словам Кроуфорда, он не в восторге от решения WBC пойти путем WBA и начать штамповать по несколько чемпионских титулов. Теренс уверен, что у боксерских организаций в каждой весовой категории должен быть только один чемпион.

"Мне не нужен "франчайзинговый" пояс WBC. "Регулярные" и "суперчемпионские" титулы WBA меня тоже не интересуют. Должен быть только один чемпион. В каждой весовой категории надо оставить одного чемпиона. Вот и все. Никаких "франчайзинговых", "серебряных" и других титулов. Меня интересуют только настоящие чемпионы", - сказал Теренс Кроуфорд.

Напомним, президент WBC Маурисио Сулейман объяснил, почему организация сделала Василия Ломаченко "франчайзинговым" чемпионом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 28.10.2019 в 08:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое