На финальной пресс-конференции перед боем чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе Теренс Кроуфорд объяснил, почему принял решение драться именно с британцем Амиром Ханом, а не сделал выбор в пользу других соперников. 31-летний "Бад" не стал скрывать, что сейчас уже задумывается о собственном наследии, а именно поединки с такими боксерами, как опытнейший Хан, будут способствовать его укреплению.

"Я не верю, что бой с Амиром - это просто мое очередное появление на ринге. Я считаю, что все поединки, которые я собираюсь проводить с этого момента, будут сделаны для моего наследия. Вот почему я хочу, чтобы в дальнейшем у меня были только большие бои. Мы выбрали Амира Хана, потому что этот боец является следующим лучшим полусредневесом мира после меня. Я мог был легко взять поединок с Луисом Коллацо, а Амир мог устроить бой с Келлом Бруком. Да, я мог подраться с Коллацо, но это была бы не та работа, которой я действительно хотел. Амир Хан - это великий боец и этого у него не отнять. Он многого добился в этом спорте и сделал себе имя. Амир никогда не проигрывал в полусреднем весе. Так почему бы нам не сделать еще один большой шаг?", - заявил Кроуфорд.

Напомним, что поединок Теренса Кроуфорда и Амира Хана пройдет уже 20 апреля на легендарной арене Madison Square Garden в Нью-Йорке и обещает собрать хорошие продажи платных трансляций Pay-per-view (PPV).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 18.04.2019 в 11:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое