20 апреля Теофимо Лопес провёл свой тринадцатый поединок на профессиональном ринге. Его соперником стал 31-летний Эдис Татли, который доставил молодому проспекту некоторые проблемы - по крайней мере, в первом раунде. Но, несмотря на ярко выраженный защитный стиль оппонента, Теофимо Лопес сумел победить досрочно в первой половине поединка.

«Сегодня мой соперник старался держаться от меня на дистанции. Когда я выбрасывал удар, он скрывался за блоком. Это меня немного раздражало. Такие соперники очень сосредоточены на защите, но рано или поздно ты их разбиваешь. Я нашёл свою дистанцию, оставался спокойным, защищался плечом. У него ничего не получалось, я начал его разбивать и он это почувствовал. Татли попытался сопротивляться, но ничего не получилось. Я выбирал места для нанесения ударов и нашёл удар справа в туловище. Уже после второго или третьего раунда я обнаружил, что когда выбрасываю удар справа, мой соперник будто бы застывает. Мой тренер сказал мне, что с ним уже покончено, вынеси его. Отец напомнил мне, в каком мы отрезке, потому что я говорил журналистам, что этот поединок не пройдёт 6 раундов», - говорит Лопес. «Вот почему люди любили Майка Тайсона? Он выходил на ринг, видел соперника и побеждал его. Он нокаутировал всех, а и именно это и любят люди - нокауты!»

«Я был в нормальной форме, просто нам нужно исправить несколько вещей в тренировочном лагере - личных вещей, которые даже не относятся напрямую к тренировкам. Это всё, что нужно поправить и мы будем более чем готовы к июлю. Как я и говорил, это выступление было не очень хорошим, да и подготовка к поединку была не из лучших, но мы всё равно одержали победу».

«Правду говорят, утверждая, что стили определяют бои. Когда в соперники подбирают такого бойца защитного плана это может раздражать. Я чувствовал, что немного злюсь и мне нужно было успокоиться. Я весь бой с лёгкостью попадал ему по корпусу и знал, что один из моих ударов в итоге остановит его», - сказал боец. «Я не знаю, это вы мне скажите, но мне кажется, что мы украли всё зрительское внимание».

«Посмотрите на все мои поединки. Я не целюсь только в голову, я выбрасываю удары по туловищу. Именно так я нахожу свою дистанцию».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 25.04.2019 в 10:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое