Непобедимый боец (IBF № 4, № 4 WBA, № 4 WBC и № 5 WBO) в легком весе Теофимо Лопес (12-0, KOs 10) говорит, что чувствует сильную зависть со стороны Василия Ломаченко (13-1, KOs 10), потому что он быстро продвигается в спорте, и его уже начинают сравнивать с украинцем. Лопес говорит, что собирается стать звездой PPV, и ему не нужен Ломаченко для достижения этой масштабной цели.

«Я не видел ничего такого от Ломы, чего я уже не видел от Ломы. Кроме того, чувак, с которым он боролся, не хотел драться. Он был напуган там. Я не собираюсь разведывать Ломаченко. Я просто знал, что произойдет, знал бойца. Очевидно, он сделал то, что должен был. Я был здесь, но не увидел боя", - сказал Теофимо о поединке Ломаченко. - Не похоже, что его это интересует. Давай посмотрим, что будет с титулом чемпиона мира, и посмотрим, что он сделает, и посмотрим, захочет ли он после этого драться, понимаете?»,- Сказал Теофимо.

В следующую субботу Лопес встретится с WBO № 4 Эдисом Татли (31-2, KOs 10) в андеркарде Теренса Кроуфорда против Амира Хана на ESPN с PPV в Madison Square Garden в Нью-Йорке. Это очень большая возможность для молодого Теофимо быть увиденным многими поклонниками бокса. Тем не менее, бой Лопеса, возможно, не будет замечен многими поклонниками бокса, как можно было бы подумать из-за решения Top Rank разместить поеднки вечера Кроуфорд-Хан на ESPN PPV, а не на обычном ESPN.

«Я думаю, что вижу зависть, потому что чувак [Ломаченко] шесть лет боролся как профессионал, и он зарабатывал только 2 миллиона долларов за бой», - сказал Теофимо о Ломаченко. «Он даже не в PPV. Даже если я и Лома не будем драться, я собираюсь подняться до 140 фунтов в следующем году. Они [Top Rank] хотят, чтобы этот бой случился после Суперкубка. Сейчас или никогда. Позвольте мне получить титул чемпиона мира, и, надеюсь, мы сделаем это в декабре. Последнее, что я хотел бы рассмотреть, - это январь. Я говорю, - мне не нужен бой с Ломаченко, чтобы сделать меня суперзвездой. Это то, что я говорю, но фанаты хотят боя. У него два титула. Я хочу быть лучшим. Я не хочу, чтобы он выходил, думая, что он ... Он - нет. Я хочу, чтобы я стал лучшим бойцом, а затем перейти в 140. Он не хочет сражаться. Есть так много вещей, которые он использует в качестве оправдания, и люди покупаются. Все покупаются на него, потому что это Ломаченко», - сказал Теофимо.

Теофимо должен двигаться дальше и смотреть в другом направлении, вместо того, чтобы тратить время на Ломаченко, который, похоже, не заинтересован в этом поединке. С одной стороны, Ломаченко говорит, что Теофимо должен иметь титул чемпиона мира, чтобы он мог сразиться с ним, но с другой стороны, он хочет, чтобы Top Rank позволил ему сразиться со всеми действующими чемпионами в 135 фунтов, чтобы объединить пояса. Если Top Rank сделают это, то у Лопеса не будет шансов выиграть какой-либо пояс в легком весе в 2019 году, прежде чем он поднимется до 140 в 2020 году. Другими словами, Теофимо не получит поедника с Ломаченко, который планирует вернуться к 130 после того, как объединит пояса в 135 фунтах в этом году.

«Если бой [против Ломаченко] произойдет, отлично. Я буду так счастлив. Но вижу ли я, что это происходит? Нет. То, как я вижу, он о вещах и о том, как они отталкивают это, не похоже, что мне нужен этот бой. Мне не нужен этот бой, чтобы сделать меня суперзвездой, потому что, честно говоря, без пояса [титул чемпиона мира] они уже ставят меня в одну категорию с ним. Очевидно, что мы делаем что-то правильно. Вдобавок ко всему, если он такой мега-боец и суперзвезда, почему ни один из его боев, и почему он не может устроить бой в PPV? Если я и Ломаченко ссоримся, это здорово. Это будет бой с PPV, но это не из-за него. Честно говоря, это из-за меня, потому что это будет драка, за которую явно стоит заплатить. Это будет похоже на Мэнни Паккьяо-Флойд, но не на такого рода соревнования, потому что это было ужасно. Я говорю, что им нужен такой оппонент, как я»,- Сказал Теофимо.

Опять же, Ломаченко не PPV по ряду причин. Вот причины, по мнению автора:

Из минусов Ломаченко - отсутствие интересных партнеров по поединкам, вероятно, является его самой большой проблемой. Из всех парней, с которыми дрался Ломаченко, у него был только один интересный бой, и это было против Гэри Расселла-младшего. Но и данный бой был интересным относительно, потому что Ломаченко бегал по рингу в течение 12 раундов, чтобы избежать давления Рассела. Top Rank следует организовать поединки против следующих боксеров для того, чтобы сделать Ломаченко уровня PPV:

- Теофимо Лопес

- Гервонта "Танк" Дэвис

- Мигель Берчельт

- Оскар Вальдес

- Лео Санта Круз

- Реджис Прогрейс

- Хосе Рамирес

- Тевин Фармер

Все потраченное впустую время, которое Ломаченко тратит на объединение легкого дивизиона, не увеличивает его популярность, потому что он не борется с правильными парнями. Никто не хочет, чтобы Ломаченко сражался с Ричардом Комми. Поклонникам не было дела до встреч Ломаченко с Хосе Педрасой и Хорхе Линаресом. Фанаты хотят видеть, как Ломаченко сражается с парнями из приведенного выше списка. Они хотят, чтобы Лома рисковал своей карьерой вместо того, чтобы защищать свои многочисленные титулы против парней, которые им не нужны. Ломаченко просто нужно разобраться и сразиться с парнями, которых волнует боксерская публика, как Теофимо.

«То, что я в основном говорю, это бой с Ломаченко или без боя с Ломаченко, мы собираемся устроить бои с PPV, со мной или без него», - сказал Теофимо. «Это даже не три года в спорте. Мы почти там. Моя главная цель - получить титул чемпиона мира, а затем, надеюсь, так бороться. Это объединение. Для всех поклонников, прыгайте на Экспресс Теофимо Лопеса. Это будет отличная поездка, чувак. Чу-чу, - сказал Теофимо.

Теофимо прав в том, что он стал звездой с Ломаченко или без него. Теофимо было бы лучше, если бы он уже поднялся до 140 в 2019 году. Вот где происходят интересные бои. Дивизон в 135 фунтов сейчас находится в упадке. Там нет никого, кроме Ломаченко, и он не борется с кем-то интересным. Майки Гарсия, вероятно, не вернется к 135, потому что он знает, что в этом дивизионе некому бороться. Майки предпочел бы бои с высоким риском для больших денег, чем бои с низким риском против скучной оппозиции за меньшие деньги в легком весе. Если бы Ломаченко был немного смелее, он последовал бы примеру Мики и поднялся бы до 140, а затем до 147, чтобы получить часть больших денег, прежде чем он станет намного старше.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Timur0101 14.04.2019 в 01:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое