Известный американский наставник Тедди Атлас посоветовал чемпиону мира по версии IBF в легком весе Теофимо Лопесу взять пример со звездного мексиканца Сауля Альвареса, который в свое время не спешил выходить на бой против бывшего лидера среднего дивизиона Геннадия Головкина. Атлас уверен, что 22-летнему Лопесу тоже не следовало торопиться с организацией поединка против обладателя титулов WBA, WBO и WBC в легком весе Василия Ломаченко.

По мнению специалиста, пока что в этой ситуации более грамотно действует команда украинского боксера.

"До сих пор Ломаченко - как Канело. Его люди очень умные. Я делаю эти сравнения, потому что они напрашиваются. Альварес ждал, чтобы подраться с Головкиным. Он не сразился с ним тогда, когда все хотели этого. Он подождал несколько лет, чтобы Головкин стал немного старше. Он увидел, что его тень начала немного изменяться, из Геннадия начал сыпаться песок. Они ждали, когда придет правильное время. Этот бой был тяжелым, но на тот момент они были в лучшей позиции, чтобы управлять этим поединком.

Я думаю, что здесь похожая ситуация. Нужно думать в таком же ключе. Конечно, есть временные рамки, потому что если этот бой готов, то он готов. Когда промоутеры и люди готовы к этому, ты хочешь выбрать правильное время, чтобы извлечь наибольшую прибыль. Но я считаю, что им нужно подумать о Лопесе, позволить ему стать немного старше", - сказал Тедди Атлас.

Напомним, Атлас также высказал мнение, что Лопес ничего не сможет противопоставить Ломаченко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 03.02.2020 в 14:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое