Сотрудничество Александра Гвоздика с тренером Тедди Атласом увенчалось успехом, ведь именно под руководством Атласа бронзовый призер Олимпиады добавил в свой набор трофеев пояс чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC, отправив в нокаут Адониса Стивенсона.

Атлас рассказал о плане на бой против канадского "Супермена" и том, как "Гвоздь" его реализовал.

"Началом конца стал момент, когда мы потрясли его ударом справа, которым я, вообще-то, и рассчитывал зацепить Адониса. Затем я увидел хук слева и еще один удар справа, которыми Александр прикончил его до того, как вмешался рефери", - сказал Тедди.

"На протяжении восьми недель мы прорабатывали план, который заключался в том, чтобы действовать не как акула, откусывающая большие куски, а как пиранья. Пираньи так смертоносны потому, что отхватывают мелкие кусочки до тех пор, пока не съедят все. Я сказал, что весь бой мы должны быть пираньей, откусывать небольшой кусочек здесь, маленький кусочек там, пока не прибьем его. После 10-го раунда [В котором Гвоздик едва не оказался в нокдауне] я спросил у Александра "Ты заметил, что съедены почти все кусочки?", а он ответил "Да". Тогда я сказал "Отлично, иди туда и прикончи его"", - добавил Атлас.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 03.12.2018 в 20:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое