Согласно ирландскому изданию Sunday World, действующему чемпиону мира в хэвивейте британцу Тайсону Фьюри (32-0-1, 23 КОs) был запрещен въезд на территорию США из-за связей с главой наркокартеля Дэниелом Кинаханом.

В апреле Министерство финансов США внесло Кинахана в санкционный список, а правительство страны объявило о награде в 5 млн долларов за информацию, которая приведет к аресту лидеров преступной группировки.

Как сообщается, около 600 человек, имевших какое-либо отношение к Кинахану, потеряли возможность посетить Штаты. Их имена не разглашаются, но не трудно понять, что среди них множество лиц из мира спорта - в том числе и боксеры.

Долгое время Кинахан на пару с Мэттью Маклином управлял менеджерской компанией MTK Global, под чьим крылом числились Тайсон Фьюри, Билли Джо Сондерс, Карл Фрэмптон, Мартин Мюррей, а также боец UFC Даррен Тилл. Весной этого года компания MTK Global закрылась в связи с тем, что Кинахан был объявлен в международный розыск.

В последний раз 33-летний Фьюри появлялся в ринге два месяца назад, нокаутировав в 6-м раунде соотечественника Диллиана Уайта. Сразу после боя "Цыганский король" объявил о завершении карьеры, но позже принялся выторговывать свое возвращение, назвав заоблачную сумму.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 19.06.2022 в 03:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое